[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум для игроков в покер » Бездепозитные бонусы. Обсуждение, советы, помощь, консультации, FAQ. » PokerStartegy » Сколько до серебра!? Поделитесь опытом!
Сколько до серебра!? Поделитесь опытом!
чужойДата: Пятница, 14.11.2008, 07:56 | Сообщение # 16
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AAnastasiyAA)
еще зависит от кол-ва столов. если играете 1 стол, то очков будет мало.

Угу...значит говорите,что если играть несколько столов то очков будет больше?Угу....
А может мне сразу 50 баксов поставить на кон?Тогда очков прибавят?
Вы лучше скажите как начисляется рейк....я бы ожидал,что в зависимости от размера банка снимается процент со всего стола...но вы конкретно с цифрами знаете как?Я не нащёл ни на сайте у них,ни вообще где ни было инфы про то на титане....

пс нашёл я как взимается рейк на титане...в из техподдержке узнал

Сообщение отредактировал чужой - Пятница, 14.11.2008, 11:32
 
AAnastasiyAAДата: Пятница, 14.11.2008, 14:30 | Сообщение # 17
3oak
Участник клуба
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (чужой)
А может мне сразу 50 баксов поставить на кон?Тогда очков прибавят?

дело не в количестве столов,а в размерах ставок. Если Вы играете по банкроллу ССС НЛ10, то продуктивнее будет игра за несколькими столами. Заносите за один стол 2$, за другой 2$, за третий...эннный...сколько сможете играть.

Мультитэйблинг (игра за несколькими столами одновременно) полезен еще и в плане следования стратегии. Согласитесь, что один стол по ССС играть неинтересно, т.к. стартовые руки заходят довольно редко. Многие от скуки начинают совершать ошибки, такие, как игра с пограничными руками не по чарту.
В общем, советую наращивать количество столов. Продвинутые ССС-ники играют от 6 до 19 (!) столов. По БСС (стратегия больших стеков) их,конечно, меньше.

 
чужойДата: Пятница, 14.11.2008, 17:06 | Сообщение # 18
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AAnastasiyAA)
дело не в количестве столов,а в размерах ставок.

...в количеситве ставок вы наверно хотели сказать.
В остальном-согласен,но надо учесть что у новичков проблема следовать стратегии в живую по причине недовыученности...ну тт.е и перебарщивать с числом столов тоже могут быть последствия
 
AAnastasiyAAДата: Пятница, 14.11.2008, 17:38 | Сообщение # 19
3oak
Участник клуба
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (чужой)
Quote (AAnastasiyAA)
дело не в количестве столов,а в размерах ставок.

...в количеситве ставок вы наверно хотели сказать.

нет. я хотела сказать то,что сказала.

есть такие понятия как дисперсия и дистанция. Подробнее о них вы можете узнать из статей на PokerStrategy. Так вот, если играть по слишком крупным ставкам, - в силу дисперсии можно проиграть все.
"Один день в покере - это 90% удачи и 10% скилла. Год - наоборот"(с).

 
чужойДата: Пятница, 14.11.2008, 18:27 | Сообщение # 20
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Про дисперсию...в покере надо понимать что такое стационарность...тогда и задача снижении дисперсии несколько по-другому решается.

Сообщение отредактировал чужой - Пятница, 14.11.2008, 18:30
 
AAnastasiyAAДата: Пятница, 14.11.2008, 22:20 | Сообщение # 21
3oak
Участник клуба
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (чужой)
Про дисперсию...в покере надо понимать что такое стационарность...тогда и задача снижении дисперсии несколько по-другому решается.

хорошо,расскажите мне, каким образом можно решить проблему дисперсии в покере? с удовольствием почитаю и напишу статью для раздела стратегии.

 
чужойДата: Пятница, 14.11.2008, 23:42 | Сообщение # 22
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
...а ты будешь вниматнльно слушать?...я люблю,чтобы внимательно..
 
AAnastasiyAAДата: Суббота, 15.11.2008, 15:19 | Сообщение # 23
3oak
Участник клуба
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
уделю максимальное внимание. так что?

Сообщение отредактировал AAnastasiyAA - Суббота, 15.11.2008, 15:19
 
чужойДата: Суббота, 15.11.2008, 17:06 | Сообщение # 24
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну ладно....только тебе одной...но ты больше никому не рассказывай....не будешь?...я в тебя верю....

Чтобы не вдаваться в математические глубины определение стационарности для кривой накопления капитала в игре на случайном процессе дадим определение как можно проще:
стационарность-это как можно большая гладкость и плавность растущей кривой накопления капитала(счёта).Если такой гладкостью с плавностью не наблюдается,то ваша игра(рациональность поведения направленного на получение прибыли) стохастично-случайна и нет никаких оснований говорить,что даже если будет наблюдаться рост этой кривой то это будет происходить не в результате удачи(случая),а в результате контроля над процессом(скила,расчёта...)В сущности,когда покеристы стонут про большую дисперсию это тоже самое,но с одним важным замечанием про субъективное "большая дисперсия"....понимание стационарности процессов даёт чёткий критерий:если максимальная просадка(расстояние от высшей точки на кривой накопления капитала до её самой низшей точки после этого пика) больше трети текущего абсолютного максимума(вообще говоря,если чисто математически,то критерий по другому был бы сформулирован,но для бытового уровня достаточно итак) ,то....пора молиться богу и удаче),потому что лишь он с ней может помочь вам из него(дродауна) вылезти,но никак не ваше "наработанное умение" или способности...т.е. отсутствует детерминированность,предсказуемость и обоснованность ваших дальнейших успехов....
"Покерстратегия" сама же призанаёт что,если идёт дродаун и он достигает существенного значения,то необходимо снижать риск переходя на лимиты низших уровней.Но "покерстратегия" фатально ошибается с формулированием в цифрах этого "существенного значения дродауна"...переход с одного лимита на другой ими предписывается тогда,когда эквити(кривая накопления капитала) падает в разы...когда вы забиваете допуски "в разы"(от 4 до 6 раз для разных уровней) смешно лить слёзы на дисперсию...вы сами же её генерируете и холите своими же правилами.

Вот!На тебя произвело впечатление?(только попробуй сказать,что нет...ты же умная?понимаешь,что даже правду не всегда обязательно говорить?)
Что мне за это будет?

Сообщение отредактировал чужой - Суббота, 15.11.2008, 17:09
 
AAnastasiyAAДата: Воскресенье, 16.11.2008, 03:55 | Сообщение # 25
3oak
Участник клуба
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Отлично разложил понятия. Ты,наверное, физ-мат заканчивал? cool
Изложено хорошо, но 70% людей, которые прочтут это, не поймут, о чем вообще речь. Математика - наука интеллекта, которым большинство людей сейчас не страдают.

А все-таки мой вопрос остался открытым:

Quote (AAnastasiyAA)
хорошо,расскажите мне, каким образом можно решить проблему дисперсии в покере?

т.е. что конкретно нужно делать?

 
чужойДата: Воскресенье, 16.11.2008, 10:01 | Сообщение # 26
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (pokerclub)
Ты,наверное, физ-мат заканчивал?

нет.я не физ-мат заканчивал....я заканчивал выш-тех.
Quote (pokerclub)
Изложено хорошо, но

Здраааззьте!!!Я писал-писал,а она......
Quote (pokerclub)
А все-таки мой вопрос остался открытым:т.е. что конкретно нужно делать?

О времена,о нравы!Ну никакого романтизьму и чистой бескорыстной любви к познанию....подавай сразу практическое использование....
Вообще говоря я с удивлением обнаружил,что нигде в покерной тусовке нет статистики по номинальному и неукоснительному следованию какой-либо стратегии....поэтому не готов сказать оптимальные правила поведения при игре...но парадиХма то итак понятна!....любая игра-это контроль рисков и риски эти самые надо контролировать как можно раньше и жёстче с самого начала их роста.....ну например заведомо и совершенно точно можно сказать,что если вы играете по СБС на лимите:
"Ступень 3: NL $0.10/$0.25
Переход на ступень 3: $500
Спуск на ступень 2: $200"
то вам абсолютно нерационально дожидаться,когда у вас станет $200,чтобы перейти на лимит ниже и играть ту же СБС,а всегда правильней и лучше уже при $300 перейти на ССС и играть тот же уровень лимитов:
"Переход на уровень 3: c минимум $300
Уровень 3: Вы играете на NL50 ($0.25/$0.50)"

Ну и это я грю НЕ-ОП-ТИ-МАЛЬ-НО....всё что написано на "покерстратегии" про ведению бакрола подлежит пересмотру....это я просто для иллюстрации привёл,что уже в таких случаях и всё ещё подчиняясь стратегиям от "покерстратегия" есть абсолютно просчитанный смысл действовать не так как ими предписываться в их ортодоксальных вариантах....

Ну?Ты и теперь опять скажешь "это всё хорошо,но...."?

Сообщение отредактировал чужой - Воскресенье, 16.11.2008, 10:03
 
AAnastasiyAAДата: Понедельник, 17.11.2008, 01:07 | Сообщение # 27
3oak
Участник клуба
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (чужой)
Ну?Ты и теперь опять скажешь "это всё хорошо,но...."?

математические выкладки интересны, скажем так, для общего развития. пока они не спроецированы на реальность, толку от "парадиХмы" не очень много.

Quote (чужой)
то вам абсолютно нерационально дожидаться,когда у вас станет $200,чтобы перейти на лимит ниже и играть ту же СБС,а всегда правильней и лучше уже при $300 перейти на ССС и играть тот же уровень лимитов:

покер - игра не только математики. я,например, категорически не воспринимаю ССС и по этой страте буду играть гораздно ущербнее для банкролла, чем если бы я просто спустилась на лимит ниже. вообще, при невезении не рекомендуется "прыгать" по видам покера или стратегиям.

Сообщение отредактировал AAnastasiyAA - Понедельник, 17.11.2008, 01:08
 
чужойДата: Понедельник, 17.11.2008, 09:13 | Сообщение # 28
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AAnastasiyAA)
я,например, категорически не воспринимаю

Так ты революционерка оказывается?!!
А чем ССС отличается от СБС кроме немного расширенного списка разрешённых к игре комбинаций из чарта?
 
AAnastasiyAAДата: Вторник, 18.11.2008, 01:45 | Сообщение # 29
3oak
Участник клуба
Сообщений: 92
Репутация: 4
Статус: Offline
Причем тут "революционерка"? На вкус и цвет фломастеры разные. Может, я чеснок еще не люблю, - так что теперь?

Quote (чужой)
А чем ССС отличается от СБС кроме немного расширенного списка разрешённых к игре комбинаций из чарта?

не немного, а хорошо отличается. появляется больше пространства для движения (т.н. "мувов"), вроде блефов, полублефов, колла на сет и тд, что является следствием из расширения чарта: больше играемых рук=больше возможностей для "изощрения"

 
чужойДата: Вторник, 18.11.2008, 09:13 | Сообщение # 30
One Pair
Участник клуба
Сообщений: 38
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (AAnastasiyAA)
Причем тут "революционерка"?

Ну в смысле тесно тебе в "клетке",зарегламентированных рамках....

Quote (AAnastasiyAA)
появляется больше пространства для движения (т.н. "мувов"), вроде блефов, полублефов

Это в тебе чисто женское просыпается....любимое ваше занятие дурить голову и вводить в заблуждение....


Сообщение отредактировал чужой - Вторник, 18.11.2008, 09:14
 
Форум для игроков в покер » Бездепозитные бонусы. Обсуждение, советы, помощь, консультации, FAQ. » PokerStartegy » Сколько до серебра!? Поделитесь опытом!
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: